19 Сен, 16:30
26 Сен, 16:30
03 Окт, 19:00

«Зенит» сыграл вничью с ЦСКА в рамках 15-го тура РПЛ

В субботу вечером питерский «Зенит» на своем поле принимал московский ЦСКА в рамках 15-го тура РПЛ. Встреча завершилась вничью – 1:1.

Первый тайм прошел в спокойной манере, больше давили хозяева. Все шло к ничье, однако на 2-й добавленной минуте первого тайма питерцы оступились и подарили гол ЦСКА – Влашич пробил Кержакова. 0:1 – именно с таким счетом команды ушли на перерыв.

В начале второго тайма ЦСКА остался в меньшинстве – Бийол получил 2 желтые карточки в период с 51 по 54 минуты. После этого «Зенит» усилил давление, и на 73-й минуте Ерохин забил важный гол. В итоге матч так и завершился со счетом 1:1.

По итогам 15-ти туров «Зенит» единолично возглавляет турнирную таблицу, набрав уже 33 баллов. ЦСКА же довольствуется лишь 5-й строчке РПЛ, поскольку имеет в активе 27 пунктов.