Товарищеские матчи
09 Фев, 16:00
17 Фев, 16:00
22 Фев, 18:00

Пропущенный гол от Влачиша стал первым для «Зенита» в первом тайме матча РПЛ в сезоне 2019/2020

В субботу вечером в Санкт-Петербурге состоялся центральный поединок 15-го тура РПЛ, в котором «Зенит» сыграл вничью с ЦСКА (1:1). Первый гол в матче в компенсированное время первого тайма забил Никола Влашич, но знаковым он стал именно для соперников.

Все дело в том, что мяч Влашича стал первым в чемпионате России в нынешнем сезоне (сезон 2019/2020), который «сине-бело-голубые» пропустили в первом тайме. Питерцы «держались» 14 матчей, а вот в 15-м туре они пропустили гол на 45+2 минуте встречи.

Всего же по ходу первого круга чемпионата России клуб из Санкт-Петербурга пропустил 8 мячей, 7 из которых были пропущены во вторых таймах.

Напомним, что по итогам 15-ти туров «Зенит» единолично возглавляет Российскую Премьер-лиги, заработав за это время 33 балла. Следующий матч в рамках РПЛ питерцы проведут 10 ноября в Туле, где им будет противостоять местный «Арсенал».