«Зенит» минимально обыграл тульский «Арсенал»

В воскресенье днем в Туле состоялся поединок 16-го тура РПЛ, в котором встречались местный «Арсенал» и питерский «Зенит». Данный матч завершился минимальной победой питерцев со счетом 0:1.

Первый тайм прошел при равной игре, хотя небольшой перевес по моментам все же был у питерцев. На самом деле, опасный момент в первые 45 минут был всего один, и тот у гостей. Как раз и стоит отметить спасение Шамова после удара Ракицкого и добивания Ивановича, а в остальном «счет по игре».

Второй же тайм оказался более «живым», команды с ходу начали играть более открыто. В итоге на 64-й минуте «Зенит» реализовал один из своих моментов – Азмун забил в пустые ворота с передачи Караваева. В дальнейшем «сине-бело-голубые» стали играть более аккуратно, что и принесло им 3 очка.

По итогам 16-го тура «Зенит» занимает первую строчку РПЛ, набрав за это время 36 баллов. Следующий свой матч питерцы проведут 23 ноября в Казане против «Рубина».